vendredi 5 octobre 2007

Pendant ce temps, dans le Sarkoland...


Nostalgiques ? ...

Новые беспорядки во Франции: сожжены 16 автомобилей



В парижском пригороде Сен-Дизье несколько десятков подростков устроили беспорядки, напав на полицейский патруль. По сообщениям представителей местных властей, группа из 30-40 человек разбила две полицейские машины металлическими прутьями и подожгла 16 припаркованных рядом автомобилей.

В ходе беспорядков также было подожжено здание местного культурного центра. О причинах возникновения беспорядков, в результате которых получили ранения по крайней мере 2 человека, пока ничего не известно, передает Associated Press.

Напомним, осенью 2005г. по Франции прокатилась волна ночных погромов, в течение недели было сожжено несколько тысяч автомобилей и 300 домов. Беспорядки начались в беднейших кварталах северных окраин Парижа, населенных преимущественно выходцами из Cеверной Африки, а затем перекинулись на другие города.

Тогда, чтобы ситуация не вышла из-под контроля, правительству пришлось пойти на беспрецедентные меры и ввести комендантский час. Через год, в 2006г. в эти же дни во Франции вновь начались погромы, однако их масштаб был уже меньше.

Тем не менее нынешние беспорядки уже называют "новым сезоном". Однако пока наказывать некого: полицейские, посланные на устранения беспорядков, не смогли задержать ни одного из нападавших.

05 октября 2007г.

http://top.rbc.ru/incidents/05/10/2007/121601.shtml

Aucun commentaire: